VENERDI’ 5 LUGLIO

ORE 18,00

  1. CIRCOLUDOBUS (ITALIA)

LABIRINTO FANTASY: PERCORSO LUDICO-SENSORIALE

  1. ALESTICKS (ITALIA)

LABORATORIO APERTO DI FLOWERSTICKS

  1. IN PRINCIPIO VITAE (ITALIA/GIAPPONE/ARGENTINA)

SESSIONE ESPERENZIALE DI MASSAGGIO TATTILE, VOCALE E SONORO

  1. LIBRI D’AMARE

LIBRERIA E PUNTO LETTURA

  1. CENTRO CULTURALE FONTI SAN LORENZO

PUNTO RICREATVIO A CURA DI CENTRO CULTURALE FONTI  SAN LORENZO

  1. NIBA (ITALIA)

OPHIDIA: INSTALLAZIONE DI SCULTURA CONTEMPORANEA

  1. MERCATO ARTIGIANATO ARTISTICO

ESPOSITORI E LAVORAZIONI ARTIGIANALI SUL POSTO

  1. NIKOLO’ HABILAJ (ITALIA)

CHROMATIC GLIMPSE: MOSTRA CON NUOVE ILLUSTRAZIONI CROMATICHE

ORE 19,00

  1. UTUNGO TABASAMU (ITALIA)

CONCERTO: QUARTETTO A PERCUSSIONI CON RECUPERO DI OGGETTI QUOTIDIANI

  1. COMETA CIRCUS (ITALIA/PERU’)

COMETA: SPETTACOLO DI ACROBATICA, MONOCICLO, RUOTA CYR, CLOWNERIE

  1. WOODY (ITALIA)

LABORATORIO CREATIVO APERTO CON GIOCHI IN LEGNO

  1. ORQUESTRA SANFONICA DE PATO BRANCO (BRASILE)

SOTAQUE BRASILEIRO: MUSICHE E TEMI DELLA CULTURA NAZIONALE BRASILIANA

ORE 19,45

  1. LO STRAMAGANTE MR DUDI (ITALIA)

STRAMAGANZA: COS’E’ UNO STRAMAGANTE? UN MAGO? UN CLOWN? UN GIOCOLIERE?

  1. ANDREA FARNETANI (ITALIA)

TRICK-NIC: SPETTACOLO DI GIOCO, TRUCCHI, ABILITA’ E COMUNICAZIONE INTIMA CON IL PUBBLICO

  1. ALI’ AKBAR (ITALIA)

SPETTACOLO DI GIOCOLERIA CON I FLOWERSTICKS

  1. CIGNO (ITALIA)

CONCERTO: DUO CON CHITARRE ELETTRICHE, SINTETIZZATORI E DRUM MACHINE

  1. CARACOLA (ARGENTINA)

PRR! pausa: SPETTACOLO – INCONTRO DI RICERCA, CLOWN ACROBATICO TRA TERRA ED ARIA

ORE 20,30

  1. LES PUCES CIRCUS (ITALIA)

SPETTACOLO DI GIOCOLERIA, EQUILIBRISMO E ACROBATICA SU SWING BIKE

  1. NIBA (ITALIA)

OPHIDIA: INSTALLAZIONE DI SCULTURA CONTEMPORANEA

  1. NOT TRIO (SPAGNA/ITALIA)

CONCERTO: JAZZ, GROOVE, FUNK & NEW ORLEANS MUSIC

  1. FREI ONE MAN BAND (ITALIA)

CONCERTO: CHITARRA ELETTRICA, LOOP, SYNTH E VOCE

  1. NIKOLO’ HABILAJ (ITALIA)

CHROMATIC GLIMPSE: MOSTRA CON NUOVE ILLUSTRAZIONI CROMATICHE

ORE 21,15

  1. CIRCOLUDOBUS (ITALIA)

LABIRINTO FANTASY: PERCORSO LUDICO-SENSORIALE

  1. UTUNGO TABASAMU (ITALIA)

CONCERTO: QUARTETTO A PERCUSSIONI CON RECUPERO DI OGGETTI QUOTIDIANI

  1. MARTA FINAZZI – TEATRO NELLE FOGLIE (ITALIA)

IMMAGINARIA: SPETTACOLO DI CIRCO ACROBATICO, DANZA E PANTOMIMA

14 HUNT (ITALIA)

IF NOT NOW, NEVER: SPETTACOLO DI DANZA CONTEMPORANEA E OMAGGIO A L’INFINITO DI G. LEOPARDI

15 WOODY (ITALIA)

LABORATORIO CREATIVO CON GIOCHI IN LEGNO

  1. MALA TEATER MUNDI (ITALIA)

RITUAL 2.0: SPETTACOLO CON AZIONE RITUALE/TEATRALE COLLETTIVA

  1. ORQUESTRA SANFONICA DE PATO BRANCO (BRASILE)

SOTAQUE BRASILEIRO: MUSICHE E TEMI DELLA CULTURA NAZIONALE BRASILIANA

ORE 22,00

  1. LO STRAMAGANTE MR DUDI (ITALIA)

STRAMAGANZA: COS’E’ UNO STRAMAGANTE? UN MAGO? UN CLOWN? UN GIOCOLIERE?

  1. COMETA CIRCUS (ITALIA/PERU’)

COMETA: SPETTACOLO DI ACROBATICA, MONOCICLO, RUOTA CYR, CLOWNERIE

  1. ALI’ AKBAR (ITALIA)

SPETTACOLO DI GIOCOLERIA CON I FLOWERSTICKS

  1. TEATRO PATALO’ (ITALIA)

SILENZI: UNA COPPIA IN SCENA SI METTE A NUDO ALLA RICERCA DI UN’AUTENTICA INTIMITA’

  1. CARACOLA (ARGENTINA)

PRR! pausa: SPETTACOLO – INCONTRO DI RICERCA, CLOWN ACROBATICO TRA TERRA ED ARIA

ORE 22,30

  1. ALE STICKS (ITALIA)

LABORATORIO APERTO DI FLOWERSTICKS

  1. UTUNGO TABASAMU (ITALIA)

CONCERTO: QUARTETTO A PERCUSSIONI CON RECUPERO DI OGGETTI QUOTIDIANI

  1. NIBA (ITALIA)

OPHIDIA: INSTALLAZIONE DI SCULTURA CONTEMPORANEA

  1. NOT TRIO (SPAGNA/ITALIA)

CONCERTO: JAZZ, GROOVE, FUNK & NEW ORLEANS MUSIC

  1. FREI ONE MAN BAND (ITALIA)

CONCERTO: CHITARRA ELETTRICA, LOOP, SYNTH E VOCE

  1. NIKOLO’ HABILAJ (ITALIA)

CHROMATIC GLIMPSE: MOSTRA CON NUOVE ILLUSTRAZIONI CROMATICHE

ORE 23,00

  1. LES PUCES CIRCUS (ITALIA)

SPETTACOLO DI GIOCOLERIA, EQUILIBRISMO E ACROBATICA SU SWING BIKE

  1. ANDREA FARNETANI (ITALIA)

TRICK-NIC: SPETTACOLO DI GIOCO, TRUCCHI, ABILITA’ E COMUNICAZIONE INTIMA CON IL  PUBBLICO

  1. HUNT (ITALIA)

IF NOT NOW, NEVER: SPETTACOLO DI DANZA CONTEMPORANEA E OMAGGIO A L’INFINITO DI G. LEOPARDI

  1. MALA TEATER MUNDI (ITALIA)

RITUAL 2.0: SPETTACOLO CON AZIONE RITUALE/TEATRALE COLLETTIVA

  1. CIGNO (ITALIA)

CONCERTO: DUO CON CHITARRE ELETTRICHE, SINTETIZZATORI E DRUM MACHINE

  1. ORQUESTRA SANFONICA DE PATO BRANCO (BRASILE)

SOTAQUE BRASILEIRO: MUSICHE E TEMI DELLA CULTURA NAZIONALE BRASILIANA

ORE 23,45

  1. MARTA FINAZZI – TEATRO NELLE FOGLIE (ITALIA)

IMMAGINARIA: SPETTACOLO DI CIRCO ACROBATICO, DANZA E PANTOMIMA

SABATO 6 LUGLIO

ORE 18,00

  1. CIRCOLUDOBUS (ITALIA)

LABIRINTO FANTASY: PERCORSO LUDICO-SENSORIALE

  1. ALESTICKS (ITALIA)

LABORATORIO APERTO DI FLOWERSTICKS

  1. IN PRINCIPIO VITAE (ITALIA/GIAPPONE/ARGENTINA)

SESSIONE ESPERENZIALE DI MASSAGGIO TATTILE, VOCALE E SONORO

  1. LIBRI D’AMARE (ITALIA)

LIBRERIA E PUNTO LETTURA

  1. CENTRO CULTURALE FONTI SAN LORENZO

PUNTO RICREATVIO A CURA DI CENTRO CULTURALE FONTI SAN LORENZO

  1. NIBA (ITALIA)

OPHIDIA: INSTALLAZIONE DI SCULTURA CONTEMPORANEA

  1. IL CIRCO ALLEGRIA (ITALIA)

LABORATORIO CREATIVO E PRESENTAZIONE DEL LIBRO ‘IL CIRCO ALLEGRIA’ DI FABIO GRIMALDI

  1. MERCATO ARTIGIANATO ARTISTICO

ESPOSITORI E LAVORAZIONI ARTIGIANALI SUL POSTO

  1. NIKOLO’ HABILAJ (ITALIA)

CHROMATIC GLIMPSE: MOSTRA CON NUOVE ILLUSTRAZIONI CROMATICHE

ORE 19,00

  1. LO STRAMAGANTE MR DUDI (ITALIA)

STRAMAGANZA: COS’E’ UNO STRAMAGANTE? UN MAGO? UN CLOWN? UN GIOCOLIERE?

  1. ORQUESTRA SANFONICA DE PATO BRANCO (BRASILE)

SOTAQUE BRASILEIRO: MUSICHE E TEMI DELLA CULTURA NAZIONALE BRASILIANA

  1. ALL’ARREMBAGGIO CON PIRATA GRAFFIO E PIRATA SOFFIO (ITALIA)

LABORATORIO APERTO A CURA DI LIBRERIA ELI LA SPIGA

  1. HUNT (ITALIA)

IF NOT NOW, NEVER: SPETTACOLO DI DANZA CONTEMPORANEA E OMAGGIO A L’INFINITO DI G. LEOPARDI

ORE 19,45

2. ALI’ AKBAR (ITALIA)

SPETTACOLO DI GIOCOLERIA CON I FLOWERSTICKS

  1. CARACOLA (ARGENTINA)

PRR! pausa: SPETTACOLO – INCONTRO DI RICERCA, CLOWN ACROBATICO TRA TERRA ED ARIA

  1. NOT TRIO (SPAGNA/ITALIA)

CONCERTO: JAZZ, GROOVE, FUNK & NEW ORLEANS MUSIC

  1. FREI ONE MAN BAND (ITALIA)

CONCERTO: CHITARRA ELETTRICA, LOOP, SYNTH E VOCE

  1. ANDREA FARNETANI (ITALIA)

TRICK-NIC: SPETTACOLO DI GIOCO, TRUCCHI, ABILITA’ E COMUNICAZIONE INTIMA CON IL PUBBLICO

ORE 20,30

  1. COMETA CIRCUS (ITALIA/PERU’)

COMETA: SPETTACOLO DI ACROBATICA, MONOCICLO, RUOTA CYR, CLOWNERIE

9.NIBA (ITALIA)

OPHIDIA: INSTALLAZIONE DI SCULTURA CONTEMPORANEA

  1. UTUNGO TABASAMU (ITALIA)

CONCERTO: QUARTETTO A PERCUSSIONI CON RECUPERO DI OGGETTI QUOTIDIANI

  1. CIGNO (ITALIA)

CONCERTO: DUO CON CHITARRE ELETTRICHE, SINTETIZZATORI E DRUM MACHINE

  1. NIKOLO’ HABILAJ (ITALIA)

CHROMATIC GLIMPSE: MOSTRA CON NUOVE ILLUSTRAZIONI CROMATICHE

ORE 21,15

  1. CIRCOLUDOBUS (ITALIA)

LABIRINTO FANTASY: PERCORSO LUDICO-SENSORIALE

  1. ALI’ AKBAR (ITALIA)

SPETTACOLO DI GIOCOLERIA CON I FLOWERSTICKS

  1. NICOLAS BENINCASA – TEATRO NELLE FOGLIE (ARGENTINA)

EL NINO EL RETRETE – CARTOON TOYLETTE: SPETTACOLO DI CLOWN POETICO, GIOCOLERIE, EQUILIBRISMO

  1. MALA TEATER MUNDI (ITALIA)

RITUAL 2.0: SPETTACOLO CON AZIONE RITUALE/TEATRALE COLLETTIVA

  1. ALL’ARREMBAGGIO CON PIRATA GRAFFIO E PIRATA SOFFIO (ITALIA)

LABORATORIO APERTO A CURA DI LIBRERIA ELI LA SPIGA

  1. TEATRO PATALO’ (ITALIA)

SILENZI: UNA COPPIA IN SCENA SI METTE A NUDO ALLA RICERCA DI UN’AUTENTICA INTIMITA’

  1. HUNT (ITALIA)

IF NOT NOW, NEVER: SPETTACOLO DI DANZA CONTEMPORANEA E OMAGGIO A L’INFINITO DI G. LEOPARDI

ORE 22,00

  1. LO STRAMAGANTE MR DUDI (ITALIA)

STRAMAGANZA: COS’E’ UNO STRAMAGANTE? UN MAGO? UN CLOWN? UN GIOCOLIERE?

  1. ORQUESTRA SANFONICA DE PATO BRANCO (BRASILE)

SOTAQUE BRASILEIRO: MUSICHE E TEMI DELLA CULTURA NAZIONALE BRASILIANA

  1. NOT TRIO (SPAGNA/ITALIA)

CONCERTO: JAZZ, GROOVE, FUNK & NEW ORLEANS MUSIC

  1. STEFANO TOSONI (ITALIA)

UNA MONTAGNA DI STRONZATE: IL PROTAGONISTA SU UN DIVANO MENTE A SE STESSO PUR DI NON ACCETTARE LA REALTA’

  1. ANDREA FARNETANI (ITALIA)

TRICK-NIC: SPETTACOLO DI GIOCO, TRUCCHI, ABILITA’ E COMUNICAZIONE INTIMA CON IL PUBBLICO

ORE 22,30

  1. ALE STICKS (ITALIA)

LABORATORIO APERTO DI FLOWERSTICKS

  1. NIBA (ITALIA)

OPHIDIA: INSTALLAZIONE DI SCULTURA CONTEMPORANEA

  1. UTUNGO TABASAMU (ITALIA)

CONCERTO: QUARTETTO A PERCUSSIONI CON RECUPERO DI OGGETTI QUOTIDIANI

  1. CIGNO (ITALIA)

CONCERTO: DUO CON CHITARRE ELETTRICHE, SINTETIZZATORI E DRUM MACHINE

  1. NIKOLO’ HABILAJ (ITALIA)

CHROMATIC GLIMPSE: MOSTRA CON NUOVE ILLUSTRAZIONI CROMATICHE

ORE 23,00

  1. COMETA CIRCUS (ITALIA/PERU’)

COMETA: SPETTACOLO DI ACROBATICA, MONOCICLO, RUOTA CYR, CLOWNERIE

  1. NICOLAS BENINCASA – TEATRO NELLE FOGLIE (ARGENTINA)

EL NINO EL RETRETE – CARTOON TOYLETTE: SPETTACOLO DI CLOWN POETICO, GIOCOLERIE, EQUILIBRISMO

  1. MALA TEATER MUNDI (ITALIA)

RITUAL 2.0: SPETTACOLO CON AZIONE RITUALE/TEATRALE COLLETTIVA

  1. TEATRO PATALO’ (ITALIA)

SILENZI: UNA COPPIA IN SCENA SI METTE A NUDO ALLA RICERCA DI UN’AUTENTICA INTIMITA’

  1. FREI ONE MAN BAND (ITALIA)

CONCERTO: CHITARRA ELETTRICA, LOOP, SYNTH E VOCE

  1. HUNT (ITALIA)

IF NOT NOW, NEVER: SPETTACOLO DI DANZA CONTEMPORANEA E OMAGGIO A L’INFINITO DI G. LEOPARDI

ORE 23,45

  1. CARACOLA (ARGENTINA)

PRR! pausa: SPETTACOLO – INCONTRO DI RICERCA, CLOWN ACROBATICO TRA TERRA ED ARIA

IN TUTTO IL PERCORSO MOSTRA ITINERANTE CON I MIGLIORI SCATTI DELLE SCORSE EDIZIONE DEL FESTIVAL A CURA DEL CIRCOLO FOTOGRAFICO

OBIETTIVO PER TUTTI CCSR LE GRAZIE

DALLE 18,30 STREET FOOD

IL PROGRAMMA POTREBBE ESSERE SOGGETTO A VARIAZIONI